SSM配套帶KVM光纖傳輸節點KVF300T和KVF300R(支持與矩陣光纖卡組成本地KVM管理系統)

KVF300T和KVF300R是一款支持高分辨率HDMI/DVI信號單芯多模光纖輸入輸出節點(KVF300T是發送端,KVF300R是接收端);KVF300T能將HDMI/DVI視頻信號轉換成光纖信號傳輸,KVF300R能將接收的光纖信號還原出高清HDMI/DVI信號及音頻信號;

支持RS-232、 IR直通及USB鼠標鍵盤信號傳輸;兩者可配對使用或經過SMM矩陣的光纖卡使用。


0.00
0.00
  
商品描述

KVF300T和KVF300R是一款支持高分辨率HDMI/DVI信號單芯多模光纖輸入輸出節點(KVF300T是發送端,KVF300R是接收端);KVF300T能將HDMI/DVI視頻信號轉換成光纖信號傳輸,KVF300R能將接收的光纖信號還原出高清HDMI/DVI信號及音頻信號;

支持RS-232、 IR直通及USB鼠標鍵盤信號傳輸;兩者可配對使用或經過SMM矩陣的光纖卡使用。




產品概述:

KVF300TKVF300R是一款支持高分辨率HDMI/DVI信號單芯多模光纖輸入輸出節點(KVF300T發送端,KVF300R接收端);KVF300T能將HDMI/DVI視頻信號轉換成光纖信號傳輸,KVF300R能將接收的光纖信號還原出高清HDMI/DVI信號及音頻信號;

支持RS-232、 IR直通及USB鼠標鍵盤信號傳輸;兩者可配對使用經過SMM矩陣光纖使用。



技術參數

型號

KVF300T

KVF300R

DVI視頻

輸入

輸出

支持的協議

DVI1.0,HDMI1.3a,HDCP1.3

像素帶寬

165MHz , 全數字

接口帶寬

6.75Gbps(每種顏色是2.25Gbps

最大支持分辨

PC     1920x1200@60_24bit色深,HDTV     1920x1080P@60_36bit色深

位時鐘抖動

<0.15 Tbit

位上升時間

<0.3Tbit (20%--80%)

位下降時間

<0.3Tbit (20%--80%)

信號類型

DVI 1.0 / HDMI 1.3a  規范中的 DVI-D/HDMI全數字 T.M.D.S.

接口

DVI-D接口

信號強度

T.M.D.S.     3.3V pp

最小/最大電平

T.M.D.S.     2.9V/3.3V

阻抗

50 Ω

輸入EDID

使用系統默認EDID,(支持終端EDID映射到輸入端)

最大直流偏置誤差

+/-15mV

建議最大輸入距離

小于10米,在1920x1080p@60(推薦使用認證過的HDMI/DVI專用線材, 如Molex TM 的線材)

音頻信號

輸入

輸出

接口

3.5mm立體聲音頻座

增益 

0 dB

頻率響應

20 Hz ~ 20 kHz,

總諧波失真+噪聲

0.01% @ 1 kHz (額定電壓下)

信噪比(S/N)

>80dB at Vin=0 V

立體聲分離度

>80dB @ 1 kHz

共模抑制比(CMRR)

>75dB @: 20 Hz ~ 20 kHz

信號類型

立體聲

阻抗

輸入:>10 kΩ         輸出:50Ω

最大輸入電平

3Vpp

增益誤差

±0.1dB @20    Hz ~ 20 kHz

IR紅外 

接口

輸入:3.5mm立體聲音頻座;        輸出:3.5mm立體聲音頻座

信號類型

輸入:數字        輸出:數字

輸出電平類型

PLL電平

波長

850nm

輸入電平載波頻率

38KHz

RS-232

接口

3.5mm立體聲音頻座

信號類型

數字

電平類型

RS-232電平

信號方向

雙向通信

波特率

9600bps

數據位

8

停止位

1

校正位

None

流控制

None

電平延時

500 ns

電平峰值

+/-15V

USB

接口

B類母座

A類母座

信號類型

USB信號

協議

USB1.1

光纖部分

輸出

輸入

光纖輸出接口

SC connector

光纖類型

Multimode/Single Mode(可選)

波長

Multimode 850nm/Single Mode: 1310 –1620nm(可選)

接口帶寬

正向:6.25Gbps,反向:3.125GbpsV

位時鐘抖動

<0.15 Tbit

位上升時間

<0.3Tbit (20%--80%)

位下降時間

<0.3Tbit (20%--80%)

建議最大輸出距離

OM3多模光纖:小于300米,在1920x1080p@60時。單模光纖:2~20km,在1920x1080p@60

規格 

電源

電源適配器,12VDC/2A

最大功耗

MAX  6W

MAX  3.5W

溫度

儲存、使用溫度: -20+70

濕度

儲存、使用濕度:10% 90%

平均故障間隔時間 

30,000 小時

 

產品鏈接圖


亚洲春色Av无码专区_无限资源在线观看完整版免费下载_无限资源在线观看中文_欧美伊香蕉久久综合网另类